D83CGhy_Ltc_edited.jpg

Фестиваль сочинений РусФест-2019

#РусФест​

  • тема сочинения – «Спасем язык – спасем и Россию», В.И. Белов

  • география – Вологодская область

  • количество участников – 850

Первый этап РусФеста-2019 - регистрация площадок, написание сочинения

(1 октября - 12 ноября)

В первый год существования акции фестиваль сочинений поддержали 5 школ и 7 учреждений среднего профессионального образования г. Вологды и Вологодской области, а также Череповецкий государственный университет и Надеевский библиотечный филиал.

Площадки РусФеста-2019


  • Вологодский промышленно-технологический техникум (г. Вологда)

  • Сокольский педагогический колледж (г. Сокол)

  • Вологодский индустриально- транспортный техникум (г. Вологда)

  • Череповецкий государственный университет (г. Череповец)

  • Вологодский областной колледж культуры и туризма (г. Кириллов)

  • Вологодский технический колледж (г. Вологда)

  • Губернаторский колледж народных промыслов (г. Вологда)

  • Вологодский колледж технологии и дизайна (г. Вологда)

  • Огарковская средняя школа имени М.Г. Лобытова (Вологодский район)

  • Средняя общеобразовательная школа № 26 (г. Вологда)

  • Перьевская основная школа (Вологодский район)

  • Центр образования №42 (г. Вологда)

  • Средняя общеобразовательная школа № 39 им. С.А. Ловенецкого (г. Вологда)

  • Надеевский библиотечный филиал (Вологодский район)

A-ihVUCo8j0.jpg

Второй этап РусФеста-2019 - проверка сочинений.

(13 ноября – 6 декабря)


Экспертная комиссия фестиваля сочинений, 2019 г.

Колесова_edited.jpg

Колесова Ирина Евгеньевна - кандидат филологических наук, научный секретарь БУК ВО «Областная универсальная научная библиотека»

Третий этап РусФеста-2019 – объявление и награждение победителей

(6 декабря – 21 декабря)

Основательная проверка работ, долгие споры членов экспертной комиссии, перепроверка лучших сочинений – и вот имена победителей первого фестиваля сочинений «Спасем язык – спасем и Россию». По решению экспертной комиссии и организатора акции некоторые призовые места не присуждались.


​8-9 классы:

3 место – Павлова София


​10-11 классы:

1 место – Чупров Марк

2 место – Смирнов Дмитрий

3 место – Ашурилов Рабадан


Учреждения среднего профессионального образования:

1 место – Иванова Алёна

3 место – Верещагина Любовь

Спецноминация «Спорно, но интересно» - Галкина Мария, Винокуров Иван


Учреждения высшего образования:

3 место – Самхарадзе Тимур

Спецноминация «Нестандартно и интересно» - Цветкова Татьяна


Окончившие обучение:

1 место – Чешков Василий

2 место – Туманова Дарья

3 место – Беляева Светлана

Спецноминация «Самое душевное сочинение» - Микова Лариса

Церемония награждения победителей РусФеста-2019

21 декабря в 13:00 ч. в «Книжном экспрессе» прошла церемония награждения  победителей первого фестиваля сочинений.

Победителям РусФеста-2019 были вручены памятные подарки и дипломы, кураторам и руководителям площадок – благодарственные письма.


Выражаем благодарность учителям и преподавателям учреждений, выступивших площадками РусФеста, членам жюри и участникам акции за заинтересованность проектом!


До встречи в следующем году!