Знакомьтесь, учебный центр "СОКРАТ"
Основная информация
Учредителем автономной некоммерческой организации дополнительного образования "Учебно-информационный центр "СОКРАТ" является Владыкина Ольга Ивановна
Директор АНО ДО "УИЦ "СОКРАТ" - Кузнецова Ирина Викторовна; заместитель директора - Сафаров Самандар Ахтамович
Организация расположена в г. Вологде, по адресу: ул. Самойло, д. 7. Филиалов не имеет. Общежития нет.
Образовательная деятельность осуществляется на русском языке
Место осуществления образовательной деятельности - г .Вологда, ул. Самойло, 7.

Наша история
Учебный центр «СОКРАТ» ведет свою историю с 1 июля 2014 года.
Одним из важных направлений деятельности центра является популяризация, продвижение русского языка и культурных традиций среди российских и иностранных граждан. Особое внимание уделяется адаптации мигрантов и их детей в новую для них социокультурную среду. Воспитательная работа с детьми-мигрантами происходит путем вовлечения ребят в инокультурную среду через мероприятия внеучебной деятельности, что помогает им успешнее пройти все ступени социализации.
Материально-техническое обеспечение учебного центра "СОКРАТ"
Учебный центр "СОКРАТ" располагается в двухэтажном здании общей площадью 346 кв. метров.
Здание включает в себя 2 учебные аудитории, зал для мероприятий, спортивный зал, раздевалку, 4 туалета, небольшую столовую, кабинет директора, учительскую, кабинет бухгалтера, подсобное помещение.
Учебные кабинеты оборудованы мебелью для детей разных возрастов и взрослых.
В учебном центре имеется необходимая оргтехника (5 компьютеров, 2 принтера) оборудование кухни-столовой, спортивный инвентарь.
В учебных кабинетах представлены наглядные обучающие материалы. Имеется небольшая библиотека с художественной и научной литературой, литературой по истории России и основам законодательства Российской Федерации.
Образовательные программы
Русский как иностранный
72 часа
Программа ориентирована на обучение иностранных граждан, ранее не изучавших русский язык или владеющих русским языком в объеме элементарного уровня
Русский как иностранный. Для детей-мигрантов, владеющих русским языком в объеме элементарного уровня
72 часа
Данная программа ориентирована да детей-мигрантов, ранее не изучавших русский язык или владеющих русским языком на элементарном уровне
История России
36 часов
Ознакомление иностранных граждан с основными этапами развития многонационального российского государства
Основы законодательства Российской Федерации
36 часов
Ознакомление иностранных граждан с основами законодательства Российской Федерации